Интерактивный педагогический совет "Проект развития профориентационных программ класса в школе" в ГБОУ Школа № 1512 17.02.2020

17 февраля 2020 года в ГБОУ Школа № 1512 по адресу ул. Снайперская 11-а состоялся интерактивный педагогический совет, посвященный развитию профориентационных программ в школе.

17 февраля 2020 года в ГБОУ Школа № 1512 по адресу ул. Снайперская 11-а состоялся Интерактивный педагогический совет ("Проект развития профориентационных программ класса в школе") , посвященный развитию профориентационных программ в школе.

Целевая аудитория мероприятия - классные руководители и управленческие команды образовательной организации.

Участникам педагогического совета были предложены ряд семинаров-тренингов, направленных на аппробирование средств профориентационной работы классных руководителей в классе.

Также педагоги получили возможность более подробно познакомиться с городскими проектами, посвященными профессиональному самоопределению, рассмотрели основные компетенции классного руководителя в ключе кураторства по профориентационной работе.

Состоялось знакомство с компетенциями и профессиями будущего в системе soft-skills и future-skills, а также надпрофессинальными компетенциями.

Кроме того в результате работы на семинаре участники смогли отработать на базе тренингов системы взаимодействия на различных уровнях (с учителем, с городскими процессами и т.п.)

Отдельно стоит отметить, что данное мероприятие прошло в новом для школы формате интерактивного педагогического совета.

Результатом семинаров-тренингов была разработка системы механизмов работы классного руководителя как куратора по профессиональной работе и эффективным способам сопровождения в школе.