Из зрительного зала кинотеатра к дискуссии на уроке истории. В ГБОУ Школа № 1512 прошел Урок с газетой по материалам проекта Пресса в образовании 10.02.2020

Учебное кино. Из зрительного зала кинотеатра к дискуссии на уроке истории. В ГБОУ Школа № 1512 прошел Урок с газетой по материалам проекта Пресса в образовании. Урок провела учитель истории Гробова Алена Викторовна.

«Союз спасения» — фильм, настолько нашумевший, что даже самый ленивый зритель едва ли мог не слышать о нем. Самая громкая премьера года, самый «историчный фильм о той эпохе» — вот немногие из штампов, которыми с первых дней проката была отмечена это кинолента. Учитель истории ГБОУ Школа № 1512 Гробова Алена Викторовна на уроке с учащимися 10 класса «Э» не ставила целью подгореть интерес к и без того нашумевшему фильму, приглашая к просмотру тех, кто еще не дошел до кинотеатра, но организовать дискуссию, способную легко «зацепить» старшеклассников – разговор о мировоззрении и амбициозных планах тех, кто пожелал изменить Россию...

Полную версию публикации читайте на официальном сайте "Пресса в образовании" в рубрике "Урок с газетой":