В поисках сокровищ или по волнам газетных страниц 16.10.2018

В честь Всемирного дня моря, отмечаемого в мире 27 сентября, в ГБОУ Школа № 1512 состоялся Урок с газетой по географии.

В честь Всемирного дня моря, отмечаемого в мире 27 сентября, в ГБОУ Школа № 1512 состоялся Урок с газетой по географии проекта Пресса в образовании столичного издания Вечерняя Москва.

В век компьютерных технологий испещренная яркими картинками газетная страница вовсе не ставит цель составить конкуренцию такому информационному гиганту как интернет. Последний стал обыденностью как для школьника, так и для учителя, однако сегодня на уроке географии на фоне современной доски МЭШ в руках педагога – газета, готовая раскрыть не только тайны морских глубин, но наглядно показать ученику, что традиционное способно выходить за рамки, раздвигать границы привычного, вытаскивая на поверхность простые и готовые поражать факты.

Герой дня сегодня - молодой учитель географии и биологии Бузовкин Сергей Владимирович.

Полную публикацию об Уроке читайте на официальномм сайте Пресса в образовании в разделе Урок с газетой: