«Судьба человека» - учащиеся 3-4 классов ГБОУ Школа № 1512 приглашают в литературную гостиную! 22.12.2019

20 декабря 2019 года учащиеся 3-4 классов ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в литературно-музыкальной гостиной, посвященной юбилею А.Н. Пахмутовой. В рамках сотрудничества с Советом ветеранов на мероприятие был приглашен ветеран Барилов Ф.Ф.

Литературная гостиная – средство эстетического воспитания учащихся, а если подобные мероприятия проходят в рамках патриотического воспитания, то ценность таких событий сложно недооценить.

20 декабря 2019 года учащиеся 3-4 классов ГБОУ Школа № 1512 не просто организовали литературно-музыкальный вечер, но пригласили на событие почетных гостей!

«Судьба человека» - мероприятие, получившее такое название, было приурочено к юбилею человека эпохи – Александры Николаевны Пахмутовой, народной артистки СССР, всемирно известному советскому и российскому композитору.

В этот день в теплой атмосфере творчества и приятного общения, звучали песни легенды советской музыки, строки известных песен.

В рамках сотрудничества с Советом ветеранов был приглашен ветеран Барилов Федор Федорович, который высоко оценил значимость и уровень проведения мероприятия.

Реализация подобных мероприятий в школе – это способ реализации творческого потенциала школьников, увлекательная форма погружения в художественный мир произведений, стимул для более глубокого постижения предмета, развивающие мышление, творческое воображение и способствующие эстетическому воспитанию и духовному преображения подрастающего поколения.