«Что? Где? Когда?» Учащиеся средней школы ГБОУ Школа № 1512 отрабатывали навыки ПДД в формате интеллектуальной игры 20.12.2019

19 декабря 2019 года учащиеся среднего звена ГБОУ Школа № 1512 отрабатывали ПДД в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В целях создания единого интеллектуального пространства, позволяющего популяризировать формы молодежного интеллектуального досуга, выявления интеллектуальных лидеров, а также в преддверии зимних каникул 19 декабря 2019 года в ГБОУ Школа № 1512 прошла интеллектуальная игра для учащихся средней школы.

Состоязание прошло в формате игры «Что? Где? Когда?»

Игра была посвящена особенно актуальной в каникулярное время теме «Правила дорожного движения».

В процессе этого интеллектуального состязания ребята не просто получили возможность закрепить и усовершенствовать знания правил безопасности на проезжей части, но и отработали навыки и умения действовать в непрерывно изменяющихся условиях, наилучшим образом реагировать на неожиданную новую ситуацию.

Проведение подобных мероприятий – это еще и способствование развитию интереса к движению транспорта и пешеходов, к самому транспорту, уважения к труду водителей транспортных средств, к работе сотрудников ГИБДД.