Исторический квест в парке Победы с участием кадет ГБОУ Школа № 1512 19.12.2019

18 декабря 2019 года учащиеся 7 кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в историческом квесте, прошедшем в Центральном Музее Великой Отечественной войны.

18 декабря 2019 года учащиеся 7 кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в историческом квесте, прошедшем в Центральном Музее Великой Отечественной войны.

Квест прошел в рамках программы духовно-патриотического воспитания кадет.

Знакомство детей с героическими страницами истории России, формирование положительной нравственной оценки подвига во имя Родины, воспитание чувства патриотизма, пробуждение у детей интереса к истории своей страны, развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, а также российской гражданской идентичности - вот цели, которые ставят перед собой подобные мероприятия.

Ребята с удовольствием приняли участие в интеллектуальных соревнованиях. Среди параллели седьмых классов ребята разбились на пять команд, каждая из которых проявила смекалку, глубокие знания и яркий познавательный интерес в прохождении испытаний.

Победу одержала команда из учащихся 7 кадетского класса (классный руководитель Мухин Алексей Викторович), но удовольствие от процесса получили все!

Отдельная благодарность администрации Музея за организацию мероприятия.