Участие кадет ГБОУ Школа № 1512 в патриотической акции "Вахта памяти" на Перовском кладбище 04.12.2019

4 декабря 2019 года учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в Вахте памяти на Перовском кладбище. Мероприятие, проводимое в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», приурочено к дням контрнаступления советских войск под Москвой.

Еще в апреле этого года в Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялось торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта памяти – 2019».

В рамках акции, которая продлится до 6 апреля, проводятся многочисленные мероприятия по реализации программ патриотического воспитания молодежи в текущем году, среди которых поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, проведение выставок и патриотических акций, связанных с увековечением памяти погибших защитников Отечества.

4 декабря 2019 года учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в Вахте памяти, проводимой традиционно на Перовском кладбище.

Данное событие было приурочено к Дням боевой славы в честь контрнаступления советских войск под Москвой.

На мероприятии присутствовали офицеры-воспитатели и представители администрации ГБОУ Школа № 1512.

Проведение подобных мероприятий, обязательных в программе духовно-патриотического воспитания кадет, есть дань уважения к мужеству, стойкости и силе духа всех защитников Отечества!