«Песни военных лет» на сцене ГБОУ Школа № 1512. Безоговорочный аншлаг! 18.11.2019

В преддверии празднования Дня Великой победы 25 и 26 апреля 2019 года в ГБОУ Школа № 1512 состоялся военно-патриотический концерт «Песни военных лет». Ребята начальной школы показали, что им известны песни, которыми жила и дышала Родина в суровые годы. Это был аншлаг!

А сколько песен было создано на войне и о войне! Порой только песня с ее жизнеутверждающим текстом и музыкой спасала, поддерживала, придавала боевой дух и просто сплачивала… У каждой песни своя биография, своя судьба.

Военная песня всегда была явлением, объединяющим нацию, и в этом ее огромная сила. Именно в этом песенном жанре наблюдается наиболее высокая концентрация таких содержательных смыслов, как патриотизм, любовь к Родине, идея самопожертвования во имя Отчизны. Все это незыблемые духовные ценности, осознаваемые и разделяемые многими поколениями. Именно они никогда не потеряют своей актуальности.

В преддверии празднования Дня Великой победы 25 и 26 апреля 2019 года в ГБОУ Школа № 1512 учащиеся начальной школы достойно демонстрировали, что и им известны песни, которыми жила и дышала Родина в «суровых сороковых», песни, которые пели солдаты Великой Отечественной войны в часы затишья.

Прекрасный, трогательный и профессионально подготовленный военно-патриотический концерт «Песни военных лет» проходил в течение этих двух дней на сцене актового зала основного здания Школы.

Равно как и в военные годы, когда песня объединяла помыслы и поднимала боевой дух, так и наш концерт стал еще одним объединяющим началом в Школе – учителя, родители, учащиеся среднего и старшего звена – тронуты были все. Не хватало только места в зале, чтобы поместить всех желающих.

Полный и безоговорочный аншлаг – вот самое подходящее слово, чтобы описать это грандиозное событие.

Однако он не был бы возможен без долгой, в течение не одного месяца проводимой подготовки, в которой приняли участие все задействованные в процессе: классные руководители, ребята, педагоги-организаторы, а репетиции с учителем музыки Лесных Юрием Федоровичем были и вовсе на вес золота! Также отдельная благодарность выражается педагогу дополнительного образования Вороговской Ларисе Викторовне за ее кропотливую работу с самыми маленькими артистами.

Бесподобным подарком всем слушателям стала песня в исполнении директора ГБОУ Школа № 1512 Комзолова Павла Вячеславовича. Слушали все с замиранием сердца.

Отдельно хочется вновь отметить, что, как бы далеко ни уводил нас прогресс, какие бы самые новаторские технологии и направления искусства и науки ни вели нас вперед, в нашей Школе традиция поддерживать память времен всегда оставалась и останется одной из незыблемых традиций!