Проект Классный час с газетой по материалам публикаций Пресса в образовании 17.11.2019

Вот уже третий год, как в ГБОУ Школа № 1512 реализуется уникальный проект Классный час с газетой. Информационная поддержка проекта - публикации Открытого урока проекта Пресса в образовании от редакции столичного издания Вечерняя Москва.

В 2019-2020 учебном году участники проекта - учитель технологии Шевакова Ольга Николаевна и учитель иностранных языков Холуева Инна Сергеевна.

Автор публикаций о проведенных Уроках в ГБОУ Школа № 1512 - руководитель пресс-службы ГБОУ Школа № 1512 и учитель французского языка Кобылинская Мария Анатольевна.

«Классный час с газетой – это наш проект» - вот мнение педагога и ее учеников. «Мои дети – вот то надежное плечо, на которое я всегда могу положиться, а материалы «Открытых уроков» - это всегда новый свежий импульс в жизни класса, - сообщает Шевакова Ольга Николаевна. – Ребята откликаются на «ура», они рады почувствовать свою значимость в роли исследователей, экскурсоводов, экспертов и зрителей»...

А статья «Мастера ножа и поварешки» в приложении «Пресса в образовании» газеты «Вечерняя Москва» оказалась отличным ресурсом для классного часа по профориентации, так как в ней приведено мнение профессионала в области кулинарии, рассказано о том, как и где обучаться специальности, какие пути карьерного роста и развития возможны. Автор статьи даже несколько удивил ребят: оказывается, повар по призванию – это творческий человек, художник!» — вот как прокомментировала материал Открытого урока учитель иностранных языков ГБОУ Школа № 1512 Холуева Инна Сергеевна.

«С приходом проекта «Пресса в образовании» в жизнь нашего классного коллектива классные часы проходят в абсолютно новом формате, - отмечает Шевакова Ольга. – Мы не просто читаем газету, но вместе с тем получаем возможность реализовать себя как личности. Ребята выступают в роли дикторов, ведущих, содокладчиков. Мы активно используем поисковые методы, ведь каждая новая публикация – это приглашение к исследованию. Мы даже создали наш отдельный чат под названием «Газета». Это наша копилка, которую мы наполняем вместе с ребятами, после чего редактируем материал, отбираем информацию, которую после выводим на классные часы. Именно поэтому наши классные встречи информативны, неповторимы, самобытны. Пресса в образовании – это наше вдохновение!»

Полная версия публикаций Классных часов с газетой на официальном сайте Пресса в образовании: