14 сентября 2019 года в ГБОУ Школа № 1512 прошел Фестиваль финансовой грамотности 17.11.2019

14 сентября ГБОУ Школа № 1512 стала одной из площадок проведения Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве.

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве — просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов, где все желающие могут получить актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения и ознакомиться с основами предпринимательской деятельности.

Сегодня в этот приятный субботний день наша школа принимала гостей всех возрастов: ребята от дошкольного возраста до будущих выпускников, родители, бабушки и дедушки — все, кто захотел узнать больше о том, как можно обезопасить и улучшить свое финансовое положение, а также открыть свое дело, получили для этого замечательную возможность!

Организаторы постарались на славу: рассчитанное на семейное посещение и учитывающее все возрастные категории, мероприятие получилось ярким, познавательным, раздвинувшим рамки привычного общения в школьных стенах!

Занимательные лекции, консультации, а также множество различных игровых и интерактивных секций для детей и подростков – вот как нескучно и полезно для всех прошла эта суббота!

В ходе всех запланированных пунктов нашей программы все слушатели смогли узнать:

- как управлять личными и семейными финансами;

- как не попасть на уловки финансовых мошенников;

- как защищать свои права как потребителей финансовых услуг;

- как платить налоги; как устроена бюджетная система города;

- как открыть собственное дело и стать предпринимателем;

- как овладеть надпрофессиональными навыками.

Словом, было интересно и, главное, чрезвычайно полезно!

Огромное спасибо организаторам и администрации ГБОУ Школа № 1512 за праздник, подаренный семьям наших школьников!