Питер – Москва. По волнам орфоэпических норм Российских столиц 12.11.2019

11 ноября 2019 года в ГБОУ Школа № 1512 состоялся филологический Урок с газетой по материалам публикации Прессы в образовании. Урок провела учитель русского языка Карнавина Татьяна Сергеевна.

«Одинаков ли везде русский язык? Россия – огромная страна, и в систему русского языка входит множество говоров и диалектов. К сожалению, в рамках учебника мы не всегда в должном объеме имеем возможность изучить территориальный компонент в формировании особенностей определенного говора…», - так открывает Урок с газетой молодой и перспективный педагог, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 1512 Карнавина Татьяна Сергеевна.

Публикация проекта «Пресса в образовании» от 5 ноября 2019 года «Гласные звуки становятся проще, согласные - сложнее» стала самым настоящим пропуском в путешествие во времени!

Полная версия публикации на официальном сайте Пресса в образовании: