Торжественный День открытых дверей профильных кадетских классов в ГБОУ Школа № 1512 по ул. Красный Казанец 3 А 09.11.2019

9 ноября в ГБОУ Школа № 1512 по адресу ул. Красный Казанец 3 А состоялся Торжественный День открытых дверей профильных кадетских классов.

9 ноября в ГБОУ Школа № 1512 по адресу ул. Красный Казанец 3-А состоялся Торжественный День открытых дверей профильных кадетских классов.

Мероприятие было организовано и проведено в рамках проекта "Кадетский класс в Московской школе".

Сегодня всем учащимся кадетских профилных классов предоставилась потрясающая возможность почувствовать себя частью настоящего кадетского братства, а также испытать серию настоящих нормативов кадетского состава. Наши юные кадеты попробовали силы в разборке и сборке автомата Калашникова, сборке знаменитого пистолета Макарова.

Ребята также смогли примерить на себя роль военного спецназа и подготовить ручную осколочную гранату, самостоятельно зарядить магазин автомата АК-74 патронами и посоревноваться в выполнении нормативов по надеванию противогаза!

Также в этот день все гости смогли посетить Школьный Музей Первой гвардейской армии и выполнить нормы ВФСК ГТО.

Кроме этого с 10 до 12 часов состоялась встреча с администрацией Школы по всем интересующим вопросам.

Событие завершилось праздничным концертом в актовом зале Школы.

День кадета в ГБОУ Школа № 1512 - это настоящий праздник!