Экологическое воспитание в ГБОУ Школа № 1512 21.04.2017

В рамках обмена педагогическим опытом в апреле этого года учитель начальных классов Колобашкина Светлана Ивановна провела открытый урок-исследование по окружающему миру на тему «Что такое экология?»

Экологическое воспитание в школе – не менее важный компонент в учебном процессе, чем что-либо иное, и поэтому в московских школах регулярно проводят серию соответствующих мероприятий. Ребята узнают новое об энергосберегающих технологиях, способах сбора и сортировки мусора, готовят проекты по различным экологическим проблемам.

ГБОУ Школа № 1512 не исключение. Особенно отличается в данном направлении начальная школа.

Итак, в рамках обмена педагогическим опытом учитель начальных классов Колобашкина Светлана Ивановна провела открытый урок-исследование по окружающему миру на тему «Что такое экология?»

Ученики в роли ученых-исследователей открывали новое, проводили опыты, наблюдали и заполняли Карты исследований.

Урок посетили коллеги, отметившие самой высокой оценкой проделанную работу и почерпнув немало опыта для своей дальнейшей работы.

Однако самая высокая оценка – это мнение ребят. «Мы не можем изменить мир, но каждый из нас может сделать что-то хорошее для планеты!»: в один голос заявили юные экологии.