Спортивная суббота московского школьника – это наш путь к здоровью! Репортаж с площадки фестиваля ГБОУ Школа № 1512 14.09.2019

14 сентября 2019 года ГБОУ Школа № 1512 стала одной из площадок проведения спортивной Субботы московского школьника. Ребята и их родители узнали, как развивать интерес к спорту, не нанося вред физическому здоровью, а также для всех желающих было доступно участие в мастер-классе с элементами Тэг-регби!

Уникальному проекту «Субботы московского школьника» в сентябре исполняется пять лет, а с 2016 – 2017 учебного года Департамент образования запустил новый проект – «Спортивные субботы».

14 сентября 2019 года наша школа стала одной из площадок реализации данного проекта, чтобы показать детям и их родителям, что Спортивные субботы – это здоровая физическая активность и увлекательные путешествия в мир спорта и логических игр!

«Как развить у ребенка интерес к спорту и не навредить его физическому здоровью» – вот как звучала тема дня.

Целью организаторов была популяризация физической культуры и спорта среди школьников района, а также привлечение учащихся к здоровому образу жизни.

Изюминкой дня для всех желающих выступил мастер-класс по Тэг-регби.

Тэг-регби – это бесконтактная подвижная игра с овальным мячом на остове регбийных правил, где особое внимание уделено безопасности игроков.

Данное мероприятие проводилось в рамках профилактики правонарушений.

Все пришедшие на наш спортивный праздник смогли проявить себя в общедоступных соревнованиях, потренироваться в сдаче нормативов ВФСК ГТО, познакомиться с самыми разными видами спорта, а также узнать об их правилах и особенностях.

Как и прочие проекты Суббот московского школьника, Спортивная суббота – это семейное мероприятие, подарившее заряд энергии и солнечное настроение детям и их родителям!

Огромная благодарность гостей Школы организаторам и администрации ГБОУ Школа № 1512.

Мероприятие посетили корреспонденты Московского образовательного канала.