Кадеты ГБОУ Школа № 1512 на Торжественном чествовании выдающихся москвичей в Кремле 07.09.2019

6 сентября 2019 года кадеты ГБОУ Школа № 1512 посетили Государственный Кремлевский Дворец, где состоялся Торжественный вечер чествования выдающихся москвичей «Молодости нашей нет конца». Вечер проходил при поддержке Правительства Москвы. Руководитель проекта – народный артист СССР Василий Лановой.

6 сентября 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся Торжественный вечер чествования выдающихся москвичей «Молодости нашей нет конца». Мероприятие проходило при поддержке Правительства Москвы. Идейный вдохновитель, инициатор и художественный руководитель проекта – Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации Василий Лановой.

Учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 получили эту редкую и уникальную возможность – стать свидетелями того, как в честь Дня рождения города развивается эта добрая московская традиция – говорить спасибо людям старшего поколения за то наследие, которое досталось столице.

В вечере принял участие Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин, отметивший в своей речи, что все то, что мы видим вокруг, основано на труде предыдущих поколений, и город ни в коем случае не должен уронить ту высокую планку, которая была ему задана.

Почти треть жителей нашей столицы – это люди пенсионного возраста, но развивать город предстоит юному поколению!

Посетившие мероприятие кадеты вдохновились славным примером своих предков. Они увидели, что это не просто добрая традиция – благодарить тружеников столицы, но еще и наглядный пример того, что именно им, молодым москвичам, предстоит трудиться на благо города, чтобы тот всегда был лидером в стране и мире, то есть был таким, каким его задумали создатели.

На праздник были приглашены более шести тысяч москвичей, которые и стали действующими лицами вечера – известные горожане и обычные врачи, учителя, строители, ученые, художники, метростроевцы.

Выдающиеся жители столицы получили из рук Мэра благодарности за заслуги перед городом.

Для участников вечера была также подготовлена яркая концертная программа, в которой приняли участие различные звезды эстрады России.

Наших кадет сопровождали на мероприятие воспитатели кадетских классов. Участие в событии подобного масштаба – это возможность приобщиться к великой истории созидания, возможность осознать свое предназначение в рамках города и страны. И кадеты, и их наставники получили огромное удовольствие, ощутив в этот вечер единение любовью к родному городу.

Приятным дополнением к событию для кадет нашей Школы состоялась прогулка по территории Кремля. Теплая сентябрьская погода и прекрасные исторические памятники послужили отличным поводом запечатлеть событие на ярких фотографиях!

Огромная благодарность от всех учащихся кадетских классов, родителей и администрации ГБОУ Школа № 1512 организаторам мероприятия!