Учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 на Торжественной линейке кадет на ВДНХ 01.09.2019

1 сентября 2019 года на ВДНХ в числе более 10 тысяч кадет столицы воспитанники кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 прошли торжественным парадом и приняли участие в Торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Традиционно в последние дни уходящего лета в столице проходит Московский международный форум «Город образования».

В эти выходные, 31 августа и 1 сентября, на ВДНХ было запланировано множество мероприятий, посвященных уходящему лету и наступлению нового учебного года.

Впервые за всю историю форума День знаний на ВДНХ отметили торжественной линейкой и парадом кадет Москвы.

Парад кадетского движения стартовал у арки главного входа, после чего состоялась сама линейка, посвященная новому учебному году. По сообщению дирекции МЦКО, в линейке приняли участие более 10 тысяч учащихся кадетских классов.

Наши кадеты гордо и торжественно прошли в парадном шествии кадет и приняли участие в Торжественной линейке. Кроме того, на мероприятии присутствовали классные руководители, воспитатели кадетских классов и администрация ГБОУ Школа № 1512.

После линейки для всех участников кадетского движения состоялся «Урок мужества».

По мнению непосредственных участников мероприятия, это зарождение новой традиции, которая будет способствовать формированию чувства гордости за причастность к кадетскому движению Москвы.

Кроме того, в этот праздничный день всех юных посетителей ВДНХ ждали множество развлекательных мероприятий, в числе которых открытые тренировки по футболу и баскетболу с профессиональными тренерами и известными атлетами, шахматные турниры, мастер-классы по актерскому мастерству и многое другое.