Техносфера современной школы. Новые поступления в ГБОУ Школа № 1512 28.06.2019

В рамках проекта "Техносфера современной школы" инженерные классы ГБОУ Школа № 1512 продолжают пополняться новым актуальным оборудованием.

В основе реализации проекта «Техносфера современной школы» лежит Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.06.2016 № 336 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствующих современным условиям обучения, необходимого при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий по содействию создания в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях, критериев его формирования и требований к функциональному оснащению, а также норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания».

В рамках действующего проекта в ГБОУ Школа № 1512 поступило новое оборудование для оснащения кабинетов физики профильных инженерных классов.

В числе поставки:

• цифровые интерактивные лаборатории по механическим колебаниям и волнам
  • установка для измерения частоты резонансов и механических колебаний
  • оборудование по световой оптике, включая элементы квантовой механики и атомной физики
  • комплект оборудования по энергосберегающим технологиям.

Техносфера современной московской школы – это пространство для формирования умений, отвечающих социально-экономическим потребностям жителей города.