Участие кадетских классов ГБОУ Школа № 1512 в традиционном Параде кадет на Поклонной горе 6 мая 2019 года 19.06.2019

6 мая 2019 года на Поклонной горе состоялся уже успевший стать традиционным Парад кадет. В числе участников торжественного шествия – учащиеся ГБОУ Школа № 1512.

6 мая 2019 года на Поклонной горе состоялся уже успевший стать традиционным Парад кадет, целью которого всегда было и остается патриотическое воспитание юношей и девушек. Стоит отметить, что в этом году количество участников Парада существенно возросло.

Более 3 тысяч кадет сформировали колонну и отправились к месту проведения торжественного мероприятия. Примечательно, что в 2019 году в Параде приняли участие не только воспитанники московских кадетских корпусов, но и заранее приглашенные для участия в акции гости.

Во время проведения мероприятия 6 мая 2019 года в парадном строю по брусчатке Поклонной горы прошли 45 парадных расчетов.

В числе участников торжественного шествия – учащиеся ГБОУ Школа № 1512.

Отдельно стоит отметить, что по завершении Парада торжественная часть не закончилась.

После завершения официальной части Парада кадет на Поклонной горе 6 мая 2019 года, воспитанников кадетских корпусов и классов ожидали несколько экскурсий, в том числе и по местам боевой славы, а также историческим музеям и музеям Великой Отечественной войны.

Как отметили организаторы, основной задачей такого подхода является культурно-просветительская работа среди молодежи.

Сам Парад кадет на Поклонной горе в 2019 году проходит уже пятый раз. За время существования мероприятия оно смогло объединить тысячи воспитанников кадетских корпусов, а также привить им любовь к Отечеству и уважение к героям Великой Отечественной войны.

Учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 1512, а также родительская общественность выражают огромную признательность администрации Школы, а также Городу за возможность участия в мероприятиях подобного масштаба.