Итоги 2018 - 2019 учебного года 19.06.2019

В завершении 2018 - 2019 учебного года ГБОУ Школа № 1512 подводит итоги работы за год.
  1. За создание развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития, ГБОУ Школа № 1512 по итогам 2017–2018 учебного года становится Лауреатом Гранта Мэра Москвы в сфере образования!
  2. По данным образовательного сайта «Генеральный репетитор» столица определилась с лучшими школами по результатам ЕГЭ.

По результатам ЕГЭ 2018 года из более чем 600 образовательных организаций города Москвы ГБОУ Школа № 1512 имеет качественный результат в числе 50 лучших школ столицы.

1. По данным рейтинга ГБОУ Школа № 1512 в числе более чем 300 образовательных организаций занимает 39 место с 2 победителями и 11 призерами по предметам гуманитарного цикла (история и МХК).
  2. ГБОУ Школа № 1512 набрала 197 рейтинговых балла – на 58 баллов больше, чем в прошлом учебном году. Все это благодаря успехам в олимпиадном движении и высоким результатам сдачи экзаменов: рейтинговый балл за олимпиады составил 82 балла, ЕГЭ - 50,4, ОГЭ - 19,6.
  3. На заключительный тур всероссийской олимпиады школьников приглашены 7 участников от нашей Школы: по истории, русскому языку, литературе, МХК, технологии.
  4. 5 обучающихся нашей Школы стали победителями и призерами заключительного этапа, 20 - регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 21 - победителями и призерами Московской олимпиады школьников.
  5. Самое активное участие с присвоением грамот и благодарностей учащихся начальной школы в:
  • рейтинговой Олимпиаде «Музеи Парки Усадьбы»,
  • образовательном марафоне «Научи.ру»,
  • а также среди более 50 участников от ГБОУ Школа № 1512 в IV Межрайонном конкурсе «Рождественские чтения 2019» кубки и грамоты завоевали 14 человек
  • первое место в финальном этапе Городского конкурса «Самый талантливый читатель».
  1. Одержав победу в межрайонном этапе Московской Олимпиады школьников по краеведению, учащиеся ГБОУ Школа № 1512 с честью прошли в городской тур Олимпиады, который состоялся в марте 2019 года, и привезли в родную Школу Кубок за II место городского этапа!
  2. Учащаяся 10 академического класса Наталья Гвоздева и 9 класса «Б» Школы №1512 Ольга Мосолова второй год подряд стали призерами финала олимпиады по МХК.
  3. 100% результат участия в заключительном этапе ВсОШ: победитель ВсОШ по истории ученица ГБОУ Школа № 1512 Сучкова Екатерина и призер Александр Мосолов.
  4. Ученики инженерного класса ГБОУ Школа № 1512 становятся призерами Межрайонного этапа 4 Городского Московского конкурса проектных и исследовательских работ ВАО-2!
  5. Третье место учащихся 5 класса «Г» в международном Конкурсе «Немецкие мотивы».
  6. ГБУ ТЦСО «Вешняки» в лице директора Мурынина И.В. выражает благодарность директору ГБОУ Школа № 1512-810 Комзолову П.В. за продуктивное взаимодействие в рамках социальной программы Правительства Москвы «Московское долголетие».
  7. Огромная признательность администрации, педагогам и, конечно, же детям ГБОУ Школа № 1512 от руководства Молодежного движения «Россмена» в лице создателя проекта Виктории Синицыной и директора по рекламе А. Бастрыкиной за самые приятные впечатления от совместной работы и блестящий результат, а также возможность создать правильный и точный образ Молодежного движения для соратников!
  8. Благодарности от редакции столичного издания «Вечерняя Москва» команде учителей, демонстрирующих открытые Уроки с газетой по материалам проекта «Пресса в образовании».
  9. Проведение мастер-класса на базе Уроков с газетой в рамках участия в Московском конкурсе «Учитель года 2019» учителя физики Дунина А.В. Диплом финалиста Конкурса.
  10. Спортивные достижения Школы:
  • диплом школьной команде ГБОУ Школа № 1512 за I место в межрайонном соревновании «Победный мяч»,
  • серебряный кубок в матче баскетбольной лиги «КЭС Баскет» 2018-2019,
  • сдача всех нормативов ГТО учащимися начальной школы.
  1. ГБОУ Школа № 1512 – площадка для регулярного проведения заседаний молодежного клуба Soft Skills 2035.
  2. Традиционная площадка для проведения НПК проектных и исследовательских работ обучающихся 2 – 5 классов районов Вешняки, Новокосино, Косино-Ухтомский.
  3. Международное сотрудничество:
  • учащиеся ГБОУ Школа № 1512 на базе экспонатов Школьного Музея 57-й армии им. Толбухина помогли организовать выставку, посвященную советским солдатам. Выставка состоялась в Сербии в Музее Батинской битвы.
  • В рамках лингвистического обмена состоялась поездка во французский лицей Ла-Ксавьер (г. Лион) с последующим приемом французских учащихся. Событие обогатило систему межкультурных коммуникаций в школе.