Законы физики - опора Вселенной. В поисках ответов на глобальные вопросы на Уроке с газетой в 11 классе ГБОУ Школа № 1512 14.03.2019

Зачем учить физику? Ответ на этот вопрос ищут ученики 11 класса "Б" ГБОУ Школа № 1512 на Уроке с газетой на основе публикации проекта "Пресса в образовании". Урок провел учитель физики Дунин А.В.

«Мир так и хочется сравнить с шахматной партией. Сначала нам показывают правила – как же ходят фигуры? И только усвоив их, мы начинаем строить шахматные партии, пытаемся усложнить уже имеющиеся законы, и увы, у нас пока нет четкого представления о том, где конец игры, какова цель всего происходящего, где поставить шах, а где – мат?»

Сегодня мы вновь на уроке физики, которую 11 класс изучает уже не первый год, однако Александр Дунин, не отступающий от традиции провести «Урок с газетой» по материалам публикаций проекта «Пресса в образовании» считает и поныне целесообразным задаться вопросом глобальным и актуальным для школьников: Зачем учить физику?

Попробуем ответить. Итак, сегодня в поисках ответов 11 класс «Б» ГБОУ Школа № 1512 и учитель физики Дунин Александр Вячеславович.

Полную версии публикации читайте на официальном сайте "Пресса в образовании":