Сдача нормативов ГТО учащимися пятых классов ГБОУ Школа № 1512 04.03.2019

2 и 3 марта 2019 года в спортивной школе Олимпийского резерва "Москвич" учащиеся пятых классов ГБОУ Школа № 1512 успешно сдали все нормативы ГТО.

В минувшие выходные 2 и 3 марта 2019 года учащиеся пятых классов "А", "Б" и "Г" приняли активное участие в сдаче нормативов ГТО на спортивных площадках Школы Олимпийского резерва "Москвич".

В этот раз ребята сдавали беговые дисциплины:

- челночный бег;

- спринт 30 метров;

- бег на доинную дистанцию в 1500 метров и 2 км на выбор.

Ребятам посчастливилось познакомиться с потрясающим спортивным объектом, где есть все условия для тренировочной и соревновательной деятельности по легкой атлетике.

Беговые дисциплины считаются одними из самых сложных в программе ГТО и являются обязательными дисциплинами в сдаче норм ГТО.

Итоги мероприятия показали, что большинство учащихся выполнили по видам программы все нормативы, соответствующие Золотому знаку.

В этом году учащиеся ГБОУ Школа № 1512 неоднократно выезжали на мероприятия по сдаче норм ГТО на различные спортивные объекты Восточного округа. Многие из ребят жаждят получения Золотого знака ГТО, поэтому очень тщательно готовятся к этим мероприятиям.

Особая благодарность от администрации ГБОУ Школа № 1512 учителю физкультуры Косинцеву Дмитрию, а также классным руководителям пятых классов за организацию мерпоприятия и сопровождение!