Корифеи телевидения на съемочной площадке Гимназии № 1512. Устами младенца глаголет истина… 06.11.2016

В контексте активных связей с общественностью начало ноября в Гимназии № 1512 отмечено знаковым событием. В ритме времени и тренде самых востребованных проектов 2 ноября состоялся визит официальной съемочной бригады телеканала НТВ в Гимназию № 1512 для съемок передачи «Устами младенца». Беспрецедентная телевизионная акция или школа телевизионного мастерства – проект, интересный детям и полезный организаторам.

Сегодня в фокусе телевизионного внимания – самые юные гимназисты, первоклассники, пилотные обладатели гимназического шеврона Гимназия 1512.

В проекте были задействованы по три представителя из каждого из шести классов параллели.

Юные журналисты – корреспонденты волновались, но держались молодцом! Несомненно, мы отдаем должное профессионализму редакторов НТВ – перед съемками была проведена предварительная подготовка, беседа с учащимися, в ходе которой ребята вошли в темп работы, и страха перед камерой – как не бывало!

Результат не заставил себя ждать – в индивидуальной и парной работе перед камерой, ребята, овладев в режиме «блиц» азами журналистского мастерства, действовали четко и слаженно: чутко соблюдали дисциплину (чувствительная техника требует максимальной тишины!), смело вели диалог с редакторами под прицелом видеокамер.

Устами младенца глаголет истина – вот наш говорящий лозунг мероприятия! Юный гимназист о школе, учителе, образовании и многом другом. Первоклассники получили уникальную возможность продемонстрировать начальные знания по риторике – основным заданием для ребят было сформулировать на камеру вопрос - загадку для взрослых. Подсказка для будущих зрителей – зашифрованные определения в тренде самых актуальных понятий – что есть верность, кто такой иностранец или кочевник, а также многое другое.

Не раскрывая все карты, мы, тем не менее, заявляем главное: без тени сомнения – наши гимназисты впечатлили представителей СМИ! Редакторы и их сегодняшние подопечные получили огромное удовольствие от взаимного общения!

В прогнозах продолжения взаимодействия в данном формате уже запланирован еще один визит редакторов телеканала, а одна из участниц уже получила приглашение для участия в подобной работе уже на площадке центральной студии (!)

Совместный проект с НТВ – это неоценимый опыт, предоставленный нашим воспитанникам! Не упустите возможность увидеть результат – передача «Устами младенца» выйдет на экраны телеканала в начале января.

Отдельное спасибо администрации Гимназии № 1512 и организаторам, качественно скоординировавшим процесс работы.

руководитель «Пресс-Центра 1512», глав. ред. гимназического издания «Парус»
Кобылинская Мария Анатольевна.