Золотой значок за выполнение нормативов ГТО: следуем примеру малышей ГБОУ Школа № 1512!

13 мая на состоявшемся на базе Школы 922 финальном этапе Московского школьного фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащиеся первых и вторых классов ГБОУ Школа № 1512 выполнили все нормативы по высшему разряду и получили заслуженный Золотой значок!

Всероссийский физкультурно–спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

13 мая 2018 года на состоявшемся на базе Школы 922 финальном этапе Фестиваля учащиеся первых и вторых классов ГБОУ Школа № 1512 выполнили все нормативы по высшему разряду и получили заслуженный Золотой знак отличия!

Ребятам предстояло пройти шесть испытаний: бег в длину, бег 30 и 1000 метров, прыжок в длину, подъем туловища за минуту, наклон вперед на гибкость, отжимания.

Школа поздравляет команду юных спортсменов, в числе которых мы особо отмечаем выполнивших нормативы по ВЫСШЕМУ РАЗРЯДУ. Это ученики первых и вторых классов:

Заваров Коля класс 1 «Б»

Костова Ксения 1 класс «Б»

Белякова Лера 1 класс «Б»

Сабада Оля 1 класс «Е»

Григорьева Варя 1 класс «Е»

Матвеев Лева 2 класс «В»

Стручков Артем 2 класс «В».

Школа приглашает ВСЕХ следовать примеру юных спортсменов!

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).