С 18 по 23 октября 2015 года на базе ФГАУ «Федеральный институт развития образования» при поддержке Министерства образования и науки РФ проходила Всероссийская неделя профессиональной ориентации, в рамках которой проводился Всероссийский конкурс новых идей и технологий профессионального самоопределения «Время – выбирать профессию, место – Россия».

Программа педагога-психолога начальной школы Гимназии Тимоновой Екатерины Михайловны «Ступеньки профориентации», заняла второе место в номинации «Знакомство с миром труда». Как отметили члены жюри конкурса программа «Ступеньки профориентации» разработана в контексте модели непрерывной профориентационной работы в школе с учетом ФГОС и является важной частью работы педагога-психолога по созданию психологических условий для успешной социализации и развития ценностно-смысловой сферы, способностей и компетенций младших школьников.