Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

SOFT SKILLS training для Чемпионов: «Как повысить стрессоустойчивость» (тренинг для школьников)

В декабре 2017 года в ГБОУ Школе №1512, в рамках реализации проекта ГМЦ ДОгМ, прошел третий модуль развивающей программы «SOFT SKILLS training для Чемпионов» - тренинг «Как повысить стрессоустойчивость».

В ходе встречи школьники познакомились с понятием и признаками стресса, а также на практических примерах рассмотрели возможные стили поведения человека в стрессовых ситуациях.

Активность и включенность в процесс тренинга позволила ребятам найти ответы на следующие волнующие их вопросы: «Стресс – это всегда плохо?», «Что мне делать в стрессовой ситуации?», «Кто мне может помочь справиться со стрессом?» Через упражнения и игры по тематике занятия подростки научились распознавать стрессовое состояние у себя и других, а также узнали о различных способах преодоления стресса в трудных жизненных ситуациях.