Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Музей Истории Шоколада и Какао («МИШКа»)

7 сентября 2016 года группа из 30 учащихся 9-х и 10-х классов ГБОУ Гимназии №1512 в рамках городского проекта «Профессиональный импульс» посетила Музей «МИШКа» и линию производства Кондитерского концерна «Бабаевский».

В ходе экскурсии подростки узнали, какую роль в возникновении какао сыграла загадочная цивилизация Майя, проследили путь шоколада по Европе, увидели «наряды» любимого лакомства в разные исторические эпохи и узнали много нового об национальных особенностях производства шоколада в России.

При посещении одной из линий производства учащиеся познакомились с процессом создания шоколадок и конфет, а также прямо с конвейера попробовали невероятно вкусные и сладкие шоколадные кусочки.

Отзывы обучающихся

…Мы увидели то самое здание, изображение которого печатают на плитках шоколада «Бабаевский», посетили музей, где узнали много интересного о происхождении шоколадного напитка, получении какао-бобов, их видах и т.д. Затем нас проводили на само производство, где мы наблюдали за процессом создания любимого лакомства, нам объясняли, что происходит на каждом этапе производства. Мы также дегустировали продукцию, что несомненно нас радовало.

Это была очень интересная и вкусная экскурсия! Лично я в восторге! Спасибо организаторам за предоставление подобной возможности.

Мария, ученица 10 класса ГБОУ Гимназия №1512

…Экскурсия была интересная. Я узнала много нового о производстве шоколада. Нас угостили несколькими видами шоколада - можно было кушать, сколько хотим! Сама фабрика была очень красивая и атмосферная, пахло очень вкусно.

Хотелось бы побольше таких увлекательных экскурсий (особенно бесплатных!)

Сусанна, ученица 10 класса ГБОУ Гимназия №1512

Мне очень понравилась экскурсия! Я давно хотела побывать на фабрике шоколада. Было интересно слушать экскурсовода, а в особенности пробовать шоколадки прямо с конвейера. Очень занимательно было наблюдать за работой фабричных машин…

Спасибо!

Без подписи, ученица 10 класса ГБОУ Гимназия №1512