Второй этап годового фестиваля ГСУ «Лидер Гимназии». Праздник эрудитов

24 ноября в актовом зале основного корпуса Гимназии № 1512 состоялось долгожданное событие. Интеллектуальная борьба, состязание эрудитов Гимназии № 1512 – наша демонстрация командного духа, здорового соперничества и самоорганизации на тему дня: История ГСУ и История Гимназии. Соперники и болельщики, объединяйтесь! Все на выборы «Лидера Гимназии» - дорогу эрудитам!

История — сокровищница наших деяний,
свидетельница прошлого, пример и поучение для
настоящего, предостережение для будущего.
Сервантес

В Гимназии № 1512 эту истину признают все: история – всему надежный фундамент!
14 команд финалистов первого этапа годового фестиваля Гимназии № 1512 «Лидер Гимназии». 14 команд, подкованных в вопросах гимназического самоуправления и истории Школы, 14 лучших из лучших – 24 ноября состоялся второй этап годового фестиваля «Лидер Гимназии»!
Они талантливы, креативны, они новаторы и интеллектуалы, они все ближе к финишной прямой – и в этот день они рьяно доказывают свое достойное право на звание Лидера!

Лидер – лицо, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием и способное вести за собой людей. Лидер Гимназии – авторитет в ученическом сообществе, а для Гимназии № 1512 и для территории ГСУ – это еще и тот, чьи качества неотделимы от владения базой, фундаментом, на котором уже много лет зиждется школьное самоуправление: история Гимназии, альманах 35-летнего века Школы с ее достижениями, успехами, история гимназической команды профессионалов и достойных воспитанников, традиции Школы самоуправления и традиции образования, культуры и воспитательного опыта Гимназии.
В актуальной форме интеллектуальной игры «Брейн-ринг» Гимназия выбирала среди тех, кто прошел рубеж первого этапа годового фестиваля. Владение знаниями по истории Гимназии, ее символике, статусе и системе гимназических контактов – это и многое другое должны были продемонстрировать участники второго этапа фестиваля. Тема дня и тема игры – История Школы и История ГСУ.

О значении символов гимназической жизни от герба до девиза, об общественных организациях, соратниках Гимназии, обо всех этапах становления Школы как мощной образовательной организации, о правах и обязанностях истинного гимназиста и исключительном вкладе Школы в образовательный фонд района и города – вот основной информационный багаж на вооружении того, кто заслужит громкое звание Лидера.
Владение основной базой знаний – обязательное требование, но еще больше понадобилось от ребят выдержки, собранности, взаимоподдержки и творческого нестандартного мышления. Все это и есть качества настоящего гимназиста, а значит – реального Лидера Гимназии № 1512!
В ожидании справедливых результатов мы гордимся главным – у нас растет достойная команда! По праву и по справедливости будет назван тот, кто понесет гордое имя Лидера!
Особое спасибо всем группам поддержки команд-участников и, конечно, организаторам мероприятия. Гимназия № 1512 – в ожидании результатов и продолжении этапов Фестиваля. Третий – не за горами!
Лидер Гимназии – мы держим руку на пульсе!

автор статьи:
руководитель «Пресс-Центра 1512», глав. ред. гимназического издания «Парус»
Кобылинская Мария Анатольевна.