Подведены итоги недели развивающих дисциплин в ГБОУ Гимназия №1512

С 13 января 2016 года в нашей Гимназии стартовала недели предметов развивающего цикла. Педагоги делились с коллегами своими методическими разработками, знакомили с новыми формами проведения учебных занятий, организовывали творческие конкурсы, занимательные викторины и спортивные соревнования для ребят. Читайте дальше, чтобы узнать как это проходило.

Фотогалерея недели

Наши успехи на неделе предметов развивающего цикла

Так в спортивных соревнованиях по мини-футболу под руководством Паскаль А.А. и Белова Н.А., I место занял – 4 «А» класс, II место по праву досталось 4 «Б» классу, III место занял 4 «Г», и 4 место 4 «В» класс.

В соревнованиях по волейболу среди 7-х классов I место занял 7 «А» класс. Среди 8 классов победу одержал 8 «Б» класс. Среди 9- х победителем стал 9 «А». Матч по волейболу среди старшеклассников был самым напряженным, в результате которого полноправным победителем стал 11 «В» класс. Данные соревнования состоялись благодаря учителям физкультуры Хрипченко Н.И и Бармину М.В.

Учителя музыки и ритмики творчески подошли к процессу презентации своих занятий. Так учитель ритмики Александрова А.А. провела конкурс по бальным танцам среди учеников танцевальной студии «Танцландия». Юные участники показали свое мастерство в вальсе, польке, и других танцах европейской программы. Жюри конкурса оказалось в условиях непростого выбора. Победителями 1 года обучения стали:

I место Кошелева Яна (2 «В» класс)

II местоГуцу Камилла (2 «В» класс)

III местоВолкова Валерия (2 «А» класс)

Победителями 2 года обучения стали:

I местоКречкова Мила (2 «Д» класс)

II местоАбраменко Вероника (2 «В» класс)

III местоВакуленко Илья (5 «Г» класс)

Учитель музыки Лесных Ю.Ф. вместе со своими учениками: вокалистами музыкального объединения «Спектр» и ВИА «Рок and - ROLAND» подготовили праздничную концертную программу, которая в этот день сделало каждую перемену в нашей Гимназии яркой и запоминающейся.

Интересные открытые уроки в начальной школе продемонстрировала учитель музыки Шумилкина М.В.. Ребята песнями зазывали Масленицу, и дружно учились играть в музыкальные народные игры. На уроке у Гриненко М.В ребята погрузились в настоящую атмосферу театрального искусства, которую создали сами. Именно они подготовили все декорации для спектакля и стали его ведущими артистами.

В средней школе Ковалева М.Н. вместе с учениками 6 «Г» класса на уроке технологии занялись дизайном помещений. Также в Гимназии прошла серия культурологических квестов, организатором которого стала Аралова А.С. - учитель изобразительного искусства. Так среди 8 классов, знатоками оказались ученики 8 «А» класса, именно они и стали победителями, призовое место досталось 8 «Б» классу. Среди 9 х классов победил 9 «Б» класс, а 9 «А» завоевал почетное звание призера.

Цикл мероприятий продолжался вплоть до 22 января, который завершился почетной церемонией награждения победителей, призеров и участников грамотами и памятными подарками.

Отдел воспитания и социализации ГБОУ Гимназия №1512