Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Осенний фестиваль 2015

В нашей гимназии с 19 по 31 октября был организован и проведен творческий « Осенний фестиваль-2015». Перед нами была цель создать условия для развития художественных способностей детей, дать возможность организовать совместную деятельность ребёнка и взрослых, сплотить коллектив нашего комплекса, выполняя общее творческое дело.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…

(А.С.Пушкин)

Фестиваль проходил по трем направлениям:

1. Выставка детских творческих работ из природного материала «Осенняя фантазия». Учащиеся и воспитанники детских садов принесли много подделок. Они были выполнены из разных материалов: тыквы и кабачки, листья и шишки деревьев, ветки и камни ,и многое другое. Работ оказалось так много, что выставка разместилась в двух рекреациях: на первом и втором этажах.
2. Выставка детских рисунков «Осенние этюды».

Великолепные работы были представлены в разной технике исполнения: живопись, графика, акварель. Ребята своим творчеством смогли передать всю красоту, яркость, многообразие и неповторимость осенней поры.

3. Выставку семейных фотографий «Осенняя прогулка».

Осень —время ярких красок и долгих прогулок. Так и хочется запечатлеть эту красоту на фото! А в Гимназии мы провели выставку семейных осенних фотографий. Все желающие присылали свои работы на электронную почту оргкомитета и приносили в печатном виде. Здесь были и были и коллажи, и фото в декоративных рамках, и профессиональные снимки, и милые фото из семейного альбома! Многообразие поражало! Из представленных фотографий была оформлена выставка - трансляция в холле первого этажа.

В рамках данного фестиваля ,29 октября главное здание гимназии посетили воспитанники детского сада № 1125. Малыши пришли познакомиться осенними выставками. Гостей встретили и сопровождали участники ученического самоуправления(ГСУ). Ребята подготовили интерактивную программу-экскурсию, в ходе которой малыши смогли рассмотреть все работы, представленные на выставке, разгадывали загадки про осень, поразив всех своей сообразительностью, и играли в интерактивную игру. Маленькие гости были в восторге и не хотели прощаться с учениками-активистами.
31 октября 2015 года выставка завершила свою работу.

Подведение итогов и награждение участников состоится на итоговой линейке.

Благодарим гимназистов, воспитанников детских садов, педагогов и организаторов за активное участие в школьной выставке «Осенней фестиваль-2015»!