Добрая традиция - приносить радость

Уже не в первый раз Гимназия № 1512 дарит возможность ребятам проявить смекалку и творчество. Традиция у нас такая - приносить радость! На этот раз праздник проходил на базе ГБОУ СОШ № 892: наши организаторы устроили спортивно-творческое мероприятие «Кинокухня». Участники – ребята из нашего МРСД, режиссеры-постановщики – педагоги-организаторы Гимназии № 1512. Это Вам не просто веселые старты, а самая настоящая киномастерская! Читайте далее и смотрите наш фоторепортаж.

2016 год – год КИНО в России. Кино для всех – это праздник, а значит прекрасное веселое настроение, фантазия и ожидание чуда. И когда же веселиться, как не летом, в солнечные дни долгожданных каникул?

Уже не в первый раз Гимназия № 1512 дарит возможность ребятам проявить смекалку и творчество. Традиция у нас такая - приносить радость! На этот раз праздник проходил на базе ГБОУ СОШ № 892: наши организаторы устроили спортивно-творческое мероприятие «Кинокухня». Участники – ребята из нашего МРСД, режиссеры-постановщики – педагоги-организаторы Гимназии № 1512. Это вам не просто веселые старты, а самая настоящая киномастерская! Чем не мини-Голливуд?

Итак, территория готова, и вот уже школьный спортивный двор не узнать! Гирлянды из солнечных шаров, разноцветные флажки, заводная музыка из распахнутых окон – все, чтобы настроение у ребят играло! Всех от малышей до подростков ждал импровизированный кино-конвейер. По традиционной, давно отработанной схеме команды дружно проходят по станциям, справляясь с испытаниями. Изучив «Киноафишу лета», ребята спешат к лыжам-скороходам, чтобы «Успеть на кастинг», а за ним «Кинопробы» (а ну выберем кто на главные роли, а кто в массовку!). Сложные трюки – не беда! У нас есть отличная поддержка «Дублеров-Каскадеров», и все выходило так ладно и складно, что «Съемочная группа» только и успевала отматывать «Киноленту»! Вот такие забавные станции, а главное – какая возможность проявить командный дух, взаимоподдержку и блеснуть творческими талантами! Не скучал никто, на лицах детей радость, вокруг шумное нетерпение – многим хотелось по второму кругу пройти по понравившимся станциям.

Мы и не заметили, как пролетел этот захватывающий час. Под финал все выстроились на итоговую «линейку» - любой конкурс предполагает награду. В этот раз проигравших не было, победили все, каждый в своей номинации. Ребята дружно аплодировали друг другу: да здравствуют команды «Самых дружных» и «Самых активных», «Самых веселых» и «Самых ярких»! Уставшие, но чрезвычайно довольные, ребята получили свои грамоты, а забавные яркие призы были приятным дополнением. Нам же наградой послужили детская радость и слова на одной из детских афиш: «На свете счастье есть!»

Отдел воспитания и социализации ГБОУ Гимназии №1512,
Кобылинская М.А.