Подписан Меморандум о Сотрудничестве между ГБОУ «Гимназия №1512» и Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge English Language Assessment).

Меморандум

Подписание Меморандума означает возможность для учащихся Гимназии поднять уровень владения английским языком с помощью подготовки и сдачи школьных Кембриджских экзаменов.
С 12 января 2015 г. в Гимназии 1512 открывается набор в группы по интенсивной подготовке к сдаче школьных Кембриджских экзаменов:
Cambridge Young Learners English Tests – экзамен для детей 7-12 лет по трем уровням сложности (Starters, Movers, Flyers)
KET (Key English Test) - экзамен первого уровня сложности для детей 5-6классов, который позволяет приобрести основные навыки владения
английским языком, по определению Совета Европы ему присвоен уровеньА2 (Elementary)
PET (Preliminary English Test) – подготовительный тест второго уровня сложности для учащихся 7-8 классов (В1)
FCE (First Certificate English) – экзамен третьего уровня сложности для старшеклассников (В2).
Более подробную информацию об экзаменах можно найти на сайтах
Подробную информацию о формировании групп можно найти в прикрепленном файле: