Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Военная проба пера для кадет 1512 25.04.18

18 и 20 апреля 2018 года на базе ГБОУ Школа № 429 и ГБОУ Школа № 1637 состоялся первый пробный экзамен по военной подготовке для обучающихся военных классов.

С целью определения уровня освоения обучающимися кадетских классов основ военной подготовки 18 и 20 апреля 2018 года на базовых площадках ГБОУ Школа № 429 и ГБОУ Школа № 1637 состоялся первый демонстрационный экзамен по военной подготовке для обучающихся военных классов.

Учащиеся 7 кадетского класса ГБОУ Школа № 1512 знакомятся с требованиями, которые им предстоит выполнить на следующий год: показать уровень владения системой знаний, умений и навыков, необходимых обучающимся кадетских классов для подготовки к военной службе, полученной в течение первого года работы седьмого кадетского класса Школы.

От знаний правовых основ военной службы, истории, строевой и тактической подготовки, а также от системы знаний по технике безопасности к демонстрации реальных умений в строевых приемах и способах действий в общевойсковом бою — вскоре и нашим юным кадетам предстоит первое в своей жизни испытание подобного уровня.

Кроме того, ребятам предстоит выполнить заявленные нормативы по стрельбе и по использованию индивидуальных средств защиты. Помимо всего прочего демонстрационный экзамен предполагает порядок выполнения строевых приемов и оценку внешнего вида кадет.

ГБОУ Школа № 1512 по решению ВАО города Москвы соответствует требованиям, предъявляемым к базовым площадкам проведения экзамена.

Школа будет болеть за своих кадет и желает им самых высоких результатов!

Согласно Регламенту прохождения экзамена, все Участники получают Сертификат, подтверждающий успешное прохождение Экзамена с указанием процента набранных баллов по дисциплинам.