Телемост с Европой или Школа открытого разума 30.10.17

15 декабря в рамках научного сотрудничества с Университетом Яна Кочановского в Кельцах (Польша) состоится скайп–конференция учащихся и педагогов ГБОУ Школа № 1512 с польскими коллегами. Тема он–лайн беседы — проблемы межкультурных коммуникаций. Ждем актуальных вопросов и заявок на участие!

Наше общение началось в канун 2017–2018 учебного года, а именно в дни проведения с 28 августа по 2 сентября в польском городе Кельце научной конференции, организованной профессорами Университета. Олегом Лещаком и Рышардом Стефаньским в которой принимали участие около трилцати ученых из России, Польши и Украины.
Конференция проводилась под потранажем администрации гмины Загнаньск

Вне политических предпочтений, но в свете научного альянса — так можно было бы охарактеризовать встречу, на которой выступили тридцать специалистов в области лингвистики, культурологии и иных гуманитарных дисциплин.

Научное сообщество по достоинству оценило выступление нашего коллеги учителя русского языка и литературы Глазкова Андрея Алексеевича, выступавшего с докладом на тему «Создание эмоционального образа на уроках современной русской поэзии в старших классах». Обмен опытом, разработка маршрута сотрудничества, яркие впечатления от богатой познавательной программы — встреча принесла ожидаемые плоды, но главным результатом явилось принятие решения о проведении регулярных скайп–конференций на темы, актуальные в сфере межкультурных коммуникаций.

Первая встреча запланирована на 15 декабря.

Как видят друг друга Россия и Восточная Европа, что есть наши страны в глазах друг друга, образ русского человека через призму литературных страниц, реалий исторических событий и в свете современной политической ситуации — это и многое другое глазами школьников, студентов и их наставников.

Участники конференции от ГБОУ Школа № 1512 — учащиеся одиннадцатых классов.

Администрация ГБОУ Школа № 1512 желает нашим старшеклассникам интересной, познавательной и продуктивной беседы!

Немедленный отчет по результатам конференции гарантирован!

Обзор события подготовила руководитель пресс–центра 1512

Кобылинская Мария Анатольевна.