Техносфера в современной школе № 1512: освоение технологий в деле повышения эффективности учебного процесса! 17.10.17

В рамках программы «Техносфера современной школы» учащиеся ГБОУ Школа № 1512 приступили к активному освоению прикладных умений для успешного будущего в высокотехнологичном мире!

Социализация детей в системе предпрофессионального образования есть шаг к освоению будущих профессий. От игры к предпрофессиональному образованию — так в ГБОУ Школа № 1512 учащиеся начинают постигать основы высокотехнологичного мира.

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Техносфера современной школы» ученики приступили к освоению различных прикладных умений, необходимых для освоения профессий будущего. Школа сегодня — это не просто пространство осуществления образовательно–воспитательного процесса, но и исследовательский центр, объединяющий междисциплинарные лаборатории, модульные игровые зоны, поля для испытания роботов.

Несомненно, благодаря новейшему учебному и игровому оборудованию качественно меняется результат учебно–воспитательного процесса, что в будущем создаст конкурентное преимущество выпускникам московских школ. Мы наблюдаем технологизацию образования в лучшем понимании этого слова, иначе говоря, множественные междисциплинарные практикумы, исследования и наблюдения отвечают практикоориентированному принципу в образовании. Цель развития техносферной среды в школе состоит в том, чтобы с начальной ступени учебного процесса ребята получали представление о том, в каком мире предстоит им работать, какими инструментами необходимо владеть профессионалам выбранных ими специальностей, т.е. с освоением техносферы в образовании школа активно развивает предпрофессиональное образование.

Развитие в техносферной среде для современного школьника есть увлекательный и познавательный путь овладения умениями, необходимыми для реальной жизни и будущей профессии!

Автор статьи руководитель прессцентра ГБОУ Школа № 1512

Кобылинская Мария Анатольевна