Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

От поздравления призеров и победителей ВсОШ к обсуждению перспектив Олимпиадного движения на встрече с директором 22.05.18

21 мая 2018 года в ГБОУ Школа № 1512 состоялась торжественная встреча отличников Олимпиадного движения с директором Школы. В общении приняли учителя предметники, обеспечившие высокие результаты на всех этапах ВсОШ.

Встреча подобного формата состоялась в ГБОУ Школа № 1512 впервые. Возможно, оттого, что впервые Школа получает результат подобного масштаба: всего в этом году сборная Москвы в финале Всероссийской олимпиады школьников завоевала 906 дипломов победителей и призеров, что втрое больше, чем семь лет назад. ГБОУ Школа № 1512 приносит блестящий результат: на нашем счету абсолютный победитель заключительного этапа ВсОШ по истории Стефания Ситнер и четыре призера по таким предметам как МХК и история.

Очевидно, что главной темой встречи олимпиадников с администрацией и предметниками ГБОУ Школа № 1512 были потрясающие успехи ребят на завершившемся заключительном этапе. После торжественного чествования отличников олимпиадного движения и награждения Медалями за особые заслуги перед Школой большая честь встречи прошла в формате общения «без галстука». В уютной располагающей атмосфере участники встречи обсудили насущные вопросы подготовки к заключительном этапу и вспомнили интересные эпизоды из жизни. Особый интерес у всех присутствующих вызвала тема путешествий. Известно, что Всероссийская олимпиада позволяет побывать практически во всех уголках нашей необъятной Родины (от Архангельска до Сочи и от Калининграда до Владивостока). Много интересного было сказано о географии принимающих заключительный этап городов.

В заключение директор ГБОУ Школа № 1512 Комзолов Павел Вячеславович отдельно поинтересовался тем, что ребята считают необходимым улучшить или изменить в процессе подготовки к Олимпиаде, так как Школа как никогда заинтересована в росте результативности олимпиадного движения.

Под занавес встречи нашим победителям пожелали дальнейших успехов на будущих олимпиадах, а также на предстоящих в 9 и 11 классах экзаменах.

Школа не сомневается справятся ребята!