Олимпиадный рекорд 2018 года и поздравления мэра Москвы 22.05.18

19 мая 2018 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоялась встреча мэра Москвы с московскими школьниками, победителями и призерами заключительного тура Всероссийской олимпиады. Поздравления от мэра получила абсолютный победитель заключительного этапа ВсОШ по истории ученица ГБОУ Школа № 1512 Ситнер Стефания.

Заслуженный и выстраданный усердным трудом успех должен иметь достойное вознаграждение. Ошеломляющие результаты команды московских школьников на Всероссийской олимпиаде школьников сегодня гремит во всех таблоидах. Долгий кропотливый путь подготовки — единственная слагаемая победы, и Город не перестает благодарить свою команду. 19 мая ребята были удостоены приглашения на почетную встречу на уровне Правительства — в этот день в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоялась торжественная встреча рекордсменов олимпиадного движения с мэром города Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным.

В этом году сборная Москвы в финале Всероссийской олимпиады школьников завоевала 906 дипломов победителей и призеров, что втрое больше, чем семь лет назад.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и объявил о повышении грантов на 50 процентов. Таким образом, размер поощрения для победителей заключительного этапа Олимпиады составит 300 тысяч рублей, для призеров — 150 тысяч. Особая гордость ГБОУ Школа № 1512 — абсолютный победитель заключительного этапа ВсОШ по истории Стефания Ситнер. Кроме того, еще четыре обучающихся Школы стали призерами Олимпиады по истории и МХК.

Встреча с мэром проходила в рамках торжественного концерта. Специально для ребят выступил Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством главного дирижера Владимира Спивакова.

Отдельно стоит остановиться на пресс–конференции, прошедшей в ходе встречи с олимпиадниками, в ходе которой участниками обсуждались вопросы образования, успехи московских школьников, перспективы поступлений в столичные ВУЗы. По словам мэра, несомненным достижением Олимпиады является увеличение количество поступлений в ВУЗы Москвы. Ребята поблагодарили мэра и Правительство Москвы за те возможности, что дает сегодня Город в плане подготовки к Олимпиаде. В заключение «Встреча оставила исключительно приятное впечатление от общения с очень умным, знающим и понимающим насущные нужды олимпиадников человеком», поделилась впечатлениями Стефания.

Школа желает всяческих успехов своей команде в дальнейшем покорении Олимпиадных вершин!