Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

ГБОУ Школа № 1512 удостоена благодарности Департамента образования города Москвы за проведение Межрайонного этапа Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся! 08.02.18

На базе ГБОУ Школа № 1512 успешно прошел Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций районов Вешняки, Новокосино, Косино–Ухтомский.

На протяжении последних лет мы наблюдаем неподдельно растущий интерес к научно–исследовательскому и техническому творчеству. Поэтому неудивительно, что современный образовательный стандарт диктует школе особые условия.

Школа сегодня не просто учит, передавая ученику систему знаний, умений и навыков, современная школа стремится к развитию у современного школьника интеллектуального и познавательного интереса.

Именно поэтому в последние годы стало традиционным проведение Городского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся.

Вот уже третий год как образовательная площадка ГБОУ Школа № 1512 становится местом проведения межрайонного этапа Городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся.

В этот раз площадка 1512 принимает в своих стенах обучающихся образовательных организаций районов Восточного административного округа Вешняки, Новокосино, Косино–Ухтомский.

На первом, прошедшем в декабре этапе Конкурса, доказавшие уникальность своих проектных идей, отобранные компетентным жюри, лучшие из лучших участников представили результаты проделанной работы.

По решению МРСД на площадке 1512 третьего февраля защитили проекты обучающиеся со второго по пятый классы.

Ребята волновались, но смело и качественно представили стендовые презентации по реализуемым в этом году пяти направлениям. Инженерное и медико–биологическое, гуманитарное, научно–техническое и экономическое — юные эксперты заявили судьям и публике об актуальности выбранных тематик. О научном и техническом исполнении работы судили компетентные представители образовательных организаций округа.

В этом году традиционно всех участников процесса порадовала комфортная схема проведения конкурса. К услугам всех присутствующих работали Зона отдыха, Игротека и Фильмотека, для малышей был открыт Спортивный городок.

Заслуженно с самого начала существования Конкурса площадка 1512 становится местом проведения одного из его этапов. Место демонстрации прикладного научного знания, творческого развития и культурного общения — вот какой чести удостоена наша образовательная организация. В атмосфере праздника прошел этот день для ребят, но вместе с тем он стал и конструктивным диалогом на пути совершенствования качества работ.

Результаты Межрайонного этапа в ближайших публикациях новостей на официальном сайте ГБОУ Школа № 1512.

автор текста Кобылинская М.А.