Евровидение School 1512: у нас сбываются мечты! 04.04.17

31 марта на большой сцене Гимназии № 1512 с головокружительным успехом проходит уникальное событие — культурно–массовое мероприятие поистине «европейского масштаба»! Волна любимых песен захлестнула все гимназические поколения. Евровидение School 1512 — мы на пороге новой традиции!

«Необходимость коммуникаций очевидна, и языковая составляющая приоритетна для гимназического образования с его дореволюционных времен. Познавая друг друга, мы можем лучше понять себя»

Директор ГБОУ Гимназия № 1512 Комзолов П.В.
(Открытие Евровидения School 1512)

Межкультурные коммуникации и погружение в языковую среду — абсолютная категория первоклассного образования, ее бонусы неоспоримы, а неопровержимым достижением воспитательной политики Гимназии № 1512 является стремление облечь прекрасную цель в потрясающую форму праздника с глубоким образовательно–воспитательным значением, и скажем больше — у нас это не просто стремление, но успешное воплощение задуманного в реальность!

Ничто так не сплачивает коллектив как сопереживание в унисон, желание поддержать, и ничто так не укрепляет патриотические настроения как созерцание того, насколько богато и разнообразно талантами место, которое мы можем по праву называть «малой родиной» — наша Школа! Не один год в школе вынашивался проект проведения мероприятия подобного масштаба: нам нужно было соблюсти все правила игры от вокального до технического исполнения, поскольку, так уж принято в Гимназии № 1512 — мы ничто не делаем наполовину. Продемонстрировать вокальные денные, искусство экспрессии и выразительность интонаций, артистизм и, что немаловажно, качество произношения — вот та высокая планка, потребовавшая огромного кропотливого труда и вдохновения.

Аккумулировав все ресурсы Гимназии № 1512, мы приходим к безоговорочной победе! Абсолютно все без исключения зрители и члены жюри получили громадное эстетическое удовольствие, зрелищное и вокальное наслаждение, что добавило немало переживаний жюри профессиональному и народному. Море впечатлений во время и после, потрясающий драйв на сцене и в зале — мероприятие достигает поставленной цели, у нас в этот день сбываются мечты!

Апогей праздника и его логичное завершение — выбор победителя. Им становится наша выпускница, профессионально занимающаяся вокалом, и мы знаем, что эта победа вдохновит очень многих на то, чтобы достигать высот там, к чему есть рвение, талант и вдохновение. А таланты у нас есть, чему свидетельствуют еще и такие дополнительные номинации как «Режиссерская находка», «Самое яркое выступление», «Лучшее произношение».

И еще победа Евровидения School 1512 символична: ее принес участник, выступающий за Россию!

Поистине, мы — сокровищница талантов, и наша гимназическая жизнь — путь их воплощения в жизнь!

Полный фотоотчёт смотрите по ссылке в социальных сетях — https://vk.com/album-94886633_244503475

автор статьи: рук. Пресс-центра 1512 и член профессионального жюри
Кобылинская Мария Анатольевна