Декабрьский диалог культур: «Россия — Польша» 24.12.17

15 декабря 2017 года в рамках научного сотрудничества с Университетом Яна Кохановского в Кельцах (Польша) в ГБОУ Школа № 1512 состоялась первая международная школьная скайп–конференция.

«Диалог культур: Россия — Польша» — под таким названием состоялась первая в истории ГБОУ Школа № 1512 научная международная скайп–конференция.

В данном проекте приняли участие ученики 11 и 9 классов Школы № 1512. Ребятам была предоставлена уникальная возможность в течение полутора часов общаться с польскими школьниками 12 классов и студентами первых курсов.

Русский народ глазами жителя Восточной Европы — такова была глобальная цель конференции он–лайн. Проблема межнациональных взаимоотношений, восприятие друг друга, традиции стран, а также система образования и особенности повседневного быта — вот основные, но далеко не все из затронутых тем. Во время телемоста ребята поговорили об отношении русских к Польше, о национальных обычаях, погоде, системе образования и о многом другом.

Конференция прошла в теплой и приятной атмосфере, завершившись на дружеских нотах радостного общения. По итогам конференции было принято решение провести скайп–лекцию профессора Университета Яна Кохановского в Кельцах Олега Владимировича Лещака.

Администрация ГБОУ Школа № 1512 благодарит за организацию скайп–проекта и сотрудничество с иностранными коллегами учителя русского языка и литературы ГБОУ Школа № 1512 Глазкова Андрея Алексеевича.

материал подготовила рук. пресс–службы ГБОУ Школа № 1512 Кобылинская Мария Анатольевна.