Активизирующие технологии в профессиональном самоопределении на базе ГБОУ Школы №1512 30.11.17

Выбор будущей профессии для подростков – дело ответственное и сложное. Поиски своего призвания отнимают много времени и сил, что совсем не исключает возможности возникновения ошибок.

Поэтому при решении вопроса профессионального самоопределения специалистами часто используются в работе профориентационные игры и упражнения, моделирующие ситуации, связанные с профессиональной деятельностью и социальными отношениями в коллективе.

Активными участниками одной из таких профориентационных игр стали и учащиеся 10-11 классов.

Бизнес-игра «Рынок и капитал», разработанная ведущими специалистами и преподавателями РЭУ им. Г.В. Плеханова, позволила старшеклассникам Школы №1512 получить представление о рабочем процессе «взрослой жизни», освоить базовые принципы управления, изучить основы финансовой грамотности, а также закрепить навыки работы в команде.