Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Наша гимназия вновь вошла в рейтинг 200 лучших школ России по итогам поступления выпускников в ведущие вузы России

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) во второй раз подготовило топ-200 лучших школ России, призванный определить, какие образовательные учреждения готовят наибольшее количество студентов для ведущих вузов РФ.

Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России – университетов из топ-20 рейтинга RAEX.

RAEX (Эксперт РА) сознательно отказался от анализа данных о среднем балле ЕГЭ, так как на фоне активных слияний-укрупнений школ измерение «средней температуры по школе» могло бы сильно дезориентировать учащихся и их родителей. Напротив, рейтинг школ RAEX (Эксперт РА) позволяет понять, в каких школах формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания (например, МГУ им. М. В. Ломоносова и МГИМО). Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз.
При создании рейтинга учитывались данные двух приемных кампаний 2014 и 2015 годов. Всего составителями были обработаны сведения о поступлении свыше 87 тысяч выпускников из 15 тысяч российских школ.

Топ-200 лучших школ России доступен по ссылке - http://www.raexpert.ru/rankings/school/2016/