Московский Комсомолец о значимости школьного спортивного движения Гимназии № 1512!

В рамках содействия развитию спортивного школьного движения на арене Ледового дворца спорта «Новокосинский» Гимназия № 1512 демонстрирует уникальные направления образовательной политики ГБОУ! Данное мероприятие попадает под внимание одного из ведущих городских изданий. Московский Комсомолец проводит обзор успешного диалога учебы и спорта.

Гимназия № 1512 давно славится своими традициями — это традиции достижений, классического качественного образования, однако наш успех есть результат общности интересов, духа сотрудничества и сопереживания, общего стремления, и где как не в здоровом спортивном соперничестве идти к поставленным задачам?

К событию проведения товарищеского матча по хоккею Гимназия № 1512 шла давно. В школе заложена традиция товарищеских состязаний, как в области спорта, так и в творческой направленности. Однако в отношении формирования здоровья подрастающего поколения едва ли найдется средство лучше, чем физическая активность. Зимний сезон открывает возможность физических практик и популяризации самых актуальных видов спорта. Под прицелом внимания зимой 2016 – 17 года — наверное, один из самых любимых и зрелищных из всех зимних видов спорта, хоккей.

Приобщение к спорту — личное дело каждого, однако велика в том роль прекрасного заразительного примера. В этот раз на льду ледового дворца все отметили дух слаженности и высокий уровень физической подготовки, а еще бесподобное стремление к победе. Путь к победе и сама организация игры — всего лишь результат, за которым кропотливый путь. Это и долгие тренировки, и решение текущих организационных и технических вопросов, это и момент сотрудничества. Матч есть результат работ взаимодействия в системе «ученик — учитель — родитель — болельщик». Сложная система, в которой невозможно умалить роль ни одного из участников.

О том, что ведущий игрок команды от Гимназии № 1512 директор Комзолов Павел Вячеславович профессиональный хоккеист, в школе знает даже первоклассник (в прошлом успешный игрок «Локомотива», затем «Динамо», прим. автора), однако этот матч — отнюдь не демонстрация приверженности к данному виду спорта, но один из элементов работы в уверенном для школы направлении.

Директор ГБОУ Гимназия № 1512 Комзолов Павел Вячеславович отмечает, что особая образовательная среда, сформированная в школе, обеспечивает сегодня получение высоких результатов не только в сфере образования, но также в иных достижениях, среди которых спорт занимает не последнее из мест. «Помимо того мы считаем целесообразным популяризировать данный вид спорта, чтобы после матча больше ребят захотели пойти в хоккейные клубы. Это прекрасная возможность почувствовать себя дружной командой с наибольшим количеством людей! Подобные виды спорта развивают командный дух, и это прекрасный элемент единения всех участников образовательного процесса».

Сейчас мы не можем утверждать, сколько ребят пойдут в хоккейные клубы после матча, однако есть вещи, которые не подлежат сомнению: несравненное удовольствие всех тех, кто присутствовал на игре, потрясающая атмосфера единения, а также мнение всех как один участников игры: «Потрясающие эмоции радости и гордости!» (игрок от 4 класса «Б» Сущенко Сергей). А один из ведущих игроков команды от Гимназии № 1512 учитель физической культуры Аксенова Снежана Сергеевна заверила ребят: «Мы обязательно соберемся еще раз вместе! Посмотрите, как это нас объединяет!»

Победа 5 февраля — это победа не отдельных профессиональных игроков, это победа команды, победа во славу утверждения славных традиций товарищеских матчей, во славу прекрасного альянса, гаранта нашего общего успеха — нашего единства!

автор статьи для официального сайта ГБОУ Гимназия № 1512 и предоставление материалов для МК:

рук. пресс–центра Гимназии № 1512 Кобылинская Мария Анатольевна

Ссылка на выпуск МК