Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Критический взгляд в оценке исторических событий

В рамках проекта «Пресса в образовании» редакции газеты «Вечерняя Москва» в ГБОУ Школа № 1512 проходит исторический «Урок с газетой» по материалам издания

2 февраля — День воинской славы России. Это 75–летие разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва стала одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. Многие историки считают, что именно после этого сражения в ходе войны наступил коренной перелом — советские вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали уже ее до конца.

По материалам издания в рамках широкомасштабного проекта «Пресса в образовании» редакции газеты «Вечерняя Москва» в ГБОУ Школа № 1512 проходит очередной Урок с газетой. В теме дня — исторический диспут на предмет роли и значения Сталинградской битвы.

Диалог со старшеклассниками ведет учитель истории Ручкин Алексей.

Публикацию об Уроке читайте на страницах Вечерней Москвы.