Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Конфликтная ситуация как способ социализации подростка

В рамках работы социально–психологической службы в ГБОУ Школа № 1512 проходит очередной Урок с газетой по материалам проекта Пресса в образовании редакции газеты Вечерняя Москва. Учимся управлять конфликтом!

Комфортная обстановка социально-психологической службы школы как нельзя лучше подходит для тренингов, тем более если проходят они в таком нестандартном формате как Урок с газетой. Очередной такой Урок прошел в стенах ГБОУ Школа № 1512. Провели его педагоги-психологи службы психологического сопровождения обучающихся Глотова Екатерина Анатольевна и Казанцева Юлия Вячеславовна. Выбор темы и целевая аудитория рабочей группы, сформированной из учащихся 6 и 7 классов, абсолютно отвечают заявленной актуальности вопроса: конфликт как движущая сила развития и неотъемлемая часть процесса социализации современного подростка.

Полная версия публикации на страницах официального сайта издания Вечерняя Москва:

Комфортная обстановка социально-психологической службы школы как нельзя лучше подходит для тренингов, тем более если проходят они в таком нестандартном формате как Урок с газетой "Пресса в образовании".