Каникулы Первого – приглашение принято!

В рамках освоения ведущих телевизионных площадок страны Гимназия № 1512 заявляет о своем участии в масштабном проекте «Каникулы Первого канала». Мы откликнулись нашей целевой аудиторией – мечтающими работать на телевидении. Пройти интенсив мастер-классов, овладеть основами телеиндустрии – все стало возможным в Парке ремесел ВДНХ в дни первых осенних каникул…

В дни первых осенних каникул от ЗАО «Первый канал Всемирная сеть» – настоящий подарок школьникам Москвы – Парк ремесел в павильонах ВДНХ распахнул двери, чтобы пригласить школьников столицы к постижению основ телевизионной индустрии.

На протяжении недели в выставочных павильонах действовали мастер-классы и «воркшопы», на которых участники получили уникальную возможность погрузиться в атмосферу «телезакулисья», пройти экстерн-курс по овладению современными и востребованными методами работы с «медиа продуктом» - от построения замысла до воплощения идеи и способов продвижения конечного продукта в сети Интернет.

Практико-ориентированный проект работал сразу в нескольких направлениях: «Телеведущий», «Сценарист», «Продюсер», «Журналист» и «Оператор».
Гимназия № 1512 сделала свой выбор: наш ориентир – продвижение проекта «Телеведущий». В кадре телевизионной площадки – наши лучшие представители, самые активные из Гимназического самоуправления. Умение вести эфир, брать интервью, выходить в режим «он-лайн», правильно организовать свой блог и продуктивно и безопасно работать в соцсетях – все это и многое другое из уст в уста от известной телеведущей канала Светланы Зейналовой.

Участники проекта по-настоящему погрузились в атмосферу телевизионной индустрии, пройдя все этапы работы с телевизионным продуктом. Наряду с непревзойденным профессионализмов редакционных бригад канала мы отметили потрясающую атмосферу доверия, абсолютно комфортного взаимодействия и стопроцентного креатива. Поиск и применение нестандартных решений, наилучшая форма альянса самых последних технологий и человеческого фактора – организаторы проекта ответили самым последним запросам «generation next».

Попробовать себя в роли настоящего ведущего от поиска «big idea» до создания портфолио собственного проекта удалось одному из гимназических «самоуправленцев» – ученице 8 класса. Шквал эмоций, беспрецедентный опыт общения и система уникальных знаний – вот тот багаж, что мы выносим из практических каникул Первого.

Гимназия № 1512 поздравляет свою воспитанницу с получением Сертификата Первого канала за овладение программой курса и разработку собственного проекта.

Отдельное спасибо администрации Гимназии № 1512 и всем организаторам, скоординировавшим участие в проекте.
В союзе со СМИ мы на страже современности, а значит – результат нам на благо!

автор статьи: руководитель «Пресс-Центра 1512», глав. ред. гимназического издания «Парус»
Кобылинская Мария Анатольевна.