Гимназия в Клубе учителей: год общения. По страницам Вечерней Москвы.

22 декабря на площадке медиа-центра редакции «Вечерняя Москва» состоялась новогодняя встреча участников Клуба учителей, существующего в рамках проекта «Пресса в образовании». Год продуктивного полилога с ведущими работниками образования столицы. 22 декабря – первый день рождения Клуба и точка отсчета первых результатов сотрудничества с Гимназией № 1512.

Сегодня в тренде делиться опытом, не замыкаться в рамках привычной деятельности, но открыто заявлять о своих достижениях, а также делиться всем тем, чем стоит делиться. Обмен опытом есть не менее продуктивный путь приобретения нового знания, чем любой из традиционных: сегодня он способствует профессиональному росту, совершенствованию профессиональной компетенции и повышению творческого потенциала специалиста.
Год работы — не такой большой срок в масштабах существования редакции, но в оценке полученных результатов — отрезок весьма плодотворный. В свой первый день рождения в теплой неформальной обстановке редакции руководители проекта подводили итоги года, а, так как участники Клуба люди неравнодушные, не оставляющие процесса работы над собой в отношении личностного и профессионального роста, то и результат заслуживает внимания!

В общем деле воспитания юного поколения за год существования и работы Клуба учителей запомнились проекты по патриотическому воспитанию, метапредметные мастер-классы, дискуссии о проектной деятельности и современных проблемах воспитания.
В первый год существования проекта от Гимназии № 1512 в члены Клуба пришли постоянные участники, среди которых руководитель школьного пресс-центра Кобылинская Мария Анатольевна, активно участвовавшая в дискуссиях по патриотическому воспитанию, а на мероприятии, посвященному Дню рождения клуба, поздравившая организаторов с замечательной задумкой проекта, отметив, что проект абсолютно раздвигает привычные границы понимания профессии «учителя», предоставляя уникальную возможность обменяться интересным опытом с коллегами. Необходимо отметить педагога-психолога социально-психологической службы Гимназии № 1512 Глотову Екатерину Анатольевну, которая заинтересовала педагогическую общественность программой тренингов по профилактике различных форм зависимости, заслуживших внимание корреспондентов «Вечерней Москвы».

Апогеем сотрудничества с Клубом учителей и проектом «Пресса в образовании» послужило награждение руководителя ГБОУ Гимназии № 1512 Комзолова Павла Вячеславовича благодарственным письмом за вклад в развитие общегородского проекта «Пресса в образовании» и активное участие в работе Клуба учителей.
Администрация и педагогический коллектив ГБОУ Гимназии № 1512 еще раз поздравляет Клуб учителей и проект «Пресса в образовании» с первой юбилейной датой, выражая огромную благодарность за возможность сотрудничества! Нам есть что сказать друг другу!

автор статьи: активный участник Клуба учителей,
руководитель Пресс-центра 1512
Кобылинская Мария Анатольевна.