Газета научила распознавать неправду

Как не поддаться лжеисторикам, желающим фальсифицировать контекст исторических событий — в рамках духовно–патриотического воспитания в ГБОУ Школа № 1512 проходит классный час по материалам проекта «Пресса в образовании» редакции газеты «Вечерняя Москва». Урок с газетой проводит молодой педагог Холуева И.С.

«Вы не довольны результатами контрольной? Почему бы нам тогда ее не переписать? Вы же хотите, чтобы итог удовлетворял!» издалека, обращаясь на доступном и понятном детям языке, начинает разговор молодой учитель ГБОУ Школа № 1512 Холуева Инна Сергеевна, открывая классный час. Пятиклассники откликаются, заинтригованно разворачивая газету на указанной странице. Переписать контрольную? Дети задумываются, осознавая, что разговор на самом деле намного более серьезен, чем мог показаться вначале, и вот уже через каких-то несколько минут после начала урока ребята начинают оперировать такими определениями как «фальсификация исторических данных» и «социальная память народа»...

Полную версию статьи читайте на официальном сайте издания «Вечерняя Москва»:

Газета научила распознавать неправду