Газета «Комсомольская правда» публикует рейтинг 200 лучших школ России

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») изучило, в каких средних образовательных учреждениях страны лучше всего готовят абитуриентов [Эксклюзив «КП»]

Агентство RAEX («Эксперт РА») впервые составила топ-200 средних учебных заведений, чьи выпускники имеют наибольшие шансы поступить в ведущие университеты России. Подробнее - на сайте "Комсомольской правды"

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») впервые подготовило рейтинг лучших школ России. В отличие от существующих на сегодняшний день рейтингов школ, рейтинг RAEX («Эксперт РА») оценивает не результаты участия учащихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы, в том числе в те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания (например, в МГУ им. М. В. Ломоносова и МГИМО (У) МИД России). Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз. В рейтинг вошли 200 школ, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские вузы, а именно в вузы, вошедшие в топ-20 рейтинга вузов RAEX («Эксперт РА») 2014 года. Наша школа в рейтинге занимает 123 место среди 200 школ России.