Занимательная химия или курс на глобальные проблемы экологии 24.05.2018

22 мая 2018 года на базе химической лаборатории ГБОУ Школа № 1512 в рамках развития дополнительного и профильного образования состоялась презентация эколого–биологического курса. Мастер–класс представили призеры заключительного этапа ВсОШ по экологии, студенты биологического факультета МГУ.

Развитие дополнительного, а также особо значимого профильного образования завоевывает сегодня все более устойчивые позиции. Школа успешно сотрудничает с ведущими ВУЗами и прочими площадками профессионального образования, что находит свое отражение в организации профильных педагогических практик.

22 мая 2018 года на базе химической лаборатории ГБОУ Школа № 1512 состоялась презентация курса эколого–биологической направленности. Мастер–класс представили неоднократные призеры заключительного этапа ВсОШ по экологии, участники многих значимых мероприятий биолого–экологического профиля, ныне студенты биологического факультета МГУ.

Мероприятие состоялось в рамках запланированной на 2018 – 2019 учебный год программы дополнительного образования по экологии, предназначенной для целевой аудитории обучающихся среднего и старшего звена, а также работы курсов занимательной биологии и химии. Особым направлением работы объединений станет подготовка к олимпиадам, а также повышение общей естественно–научной грамотности обучающихся, привлечение интереса учащихся к дисциплинам данного профиля, обучение базовым навыкам работы с лабораторным оборудованием. Также отдельно запланирована подготовка старшеклассников к экзаменам.

Стоит отметить, что в день проведения мастер–класса студенты познакомили учащихся Школы 1512 с удивительным и красивейшим миром химических реакций, обсудили с ребятами вопросы эффективности рецептов народной медицины, а также затронули тему значимости экологии в современном мире.

Администрация ГБОУ Школа № 1512 выражает признательность коллегам из МГУ за возможность сотрудничества в направлении профильного образования.