Победный кубок Баварских мотивов в ГБОУ Школа № 1512! 15.05.2018

15 мая 2018 года состоялось награждение победителей в проходившем в 2017 – 2018 учебном году 21 открытом международном конкурсе по немецкому языку «Немецкие Мотивы» («Баварские мотивы»). Мы взяли победный кубок!

Оглушительный успех и абсолютное лидерство приносит ГБОУ Школа № 1512 команда участников в номинации Исследование от пятого класса «В»!

Традиционно в целях популяризации немецкого языка и стимулирования интереса учащейся молодежи к культуре и истории Германии ежегодно при поддержке Департамента образования города Москвы, Посольства Германии в Москве, Немецкого культурного центра имени Гете, а также Ассоциации учителей немецкого языка города Москвы проводится Конкурс «Немецкие (Баварские) мотивы». Организатор Конкурса –— Общество «Россия –— Германия» и Интерклуб «Друзья Баварии».

Традиционно учащиеся ГБОУ Школа № 1512 принимают участие в различных номинациях Конкурса, успешно представляя Школу на международной творческой арене.

В 2017 –— 2018 учебном году темой проведения конкурса становится Австрийская республика.

В этом году команда от пятых и шестых классов ГБОУ Школа № 1512 приняла участие в двух номинациях из трех: Исследование и Рисунок.

Представив на суд международного жюри более десяти работ в номинации Рисунок, в окружном этапе наши ребята получают почетные 2 и 3 места!

Абсолютным же победителем, завоевавшим ПЕРВОЕ место в ОКРУЖНОМ и ГОРОДСКОМ этапах конкурса, становится Исследование от команды 5 класса «В», выполненное Захаровой Сашей и Козловой Катей под руководством учителя немецкого языка Молчановой Анны Иосифовны.

15 мая 2018 года прошло награждение победителей. В присутствии представителей Германии, Австрии, представителей института имени Гете, а также преподавателей разного уровня на наших девчонок обрушился шквал поздравлений! Нашу команду попросили представить победный проект на бис!

Школа от души поздравляет всех номинантов и победителей и желает, чтобы победные кубки в «Баварских мотивах» становились нашей ежегодной традицией!